FreeStyle

Азиатский банк развития готов к реализации программы финансирования энергетической сферы Армении

Азиатский банк

Премьер-министр Армении Овик Абраамян встретился сегодня с генеральным директором регионального управления Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития (АБР) Клаусом Герхаузером. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, в ходе встречи премьер отметил важность сотрудничества Армении с Азиатским банком развития и подчеркнул факт успешного осуществления ряда совместных программ. Он также выразил надежду на то, что проекты, осуществляемые совместно с АБР в разных сферах, в том числе в сферах транспорта и градостроительства, будут способствовать развитию экономики Армении.

В свою очередь Клаус Герхаузер заявил, что в настоящее время продолжаются работы в направлении разработки программы дальнейшего сотрудничества Армении и АБР на ближайшие годы.

В то же самое время гендиректор регионального управления АБР выразил удовлетворение уровнем выполнения реализуемых в настоящее время программ и отметил, что представляемый им банк готовится осуществлять программы финансирования также в энергетической сфере Армении – для частного сектора. Клаус Герхаузер при этом сказал, АБР, помимо финансирования, готов оказать также техническую поддержку.

Затем стороны обсудили процесс строительства автомагистрали Север – Юг, а также ряд вопросов, касающихся других совместных программ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net