Соціум

Азербайджанский военный эксперт не верит информации Минобороны Азербайджана

Узеир Джафаров

Азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров заявил, что не до конца верит информации, распространенной Министерством обороны Азербайджана. Об этом сообщает «Хаккин.аз».

«Я не до конца верю информации, распространенной Министерством обороны. Видимо, они на скорую руку подготовили эту информацию. Всем известно, что у нападавшей стороны всегда потерь бывает больше, нежели у той, что отражает нападение», – цитирует СМИ запись эксперта на его странице в социальной сети Facebook.

Отметим, что ранее пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в беседе с корреспондентом Panorama.am прокомментировал распространенную азербайджанскими СМИ информацию о якобы совершенной ВС Армении диверсии на линии соприкосновения войск. Арцрун Ованнисян заявил: «Этой ночью ВС Армении никаких потерь не понесли». Что касается потерь с азербайджанской стороны, то пресс-секретарь Минобороны Армении сказал: «А чего вы хотели? Когда они предпринимали диверсию, должны были подумать и о потерях».

Примечательно, что азербайджанское информагентство «Вести.аз» распространило статус, написанный в социальной сети Фэйсбук одним из погибших азербайджанских солдат – Сафтаром Мамедовым – за несколько часов до гибели: «Я так по тебе соскучился, что если буду знать, что придешь на мои похороны, умру».

При этом, как отмечают азербайджанские СМИ, местные телеканалы не внесли никаких изменений в свои развлекательные программы. В эфире большинства телеканалов транслируются музыкальные передачи развлекательного характера. Представители шоу-бизнеса танцуют и ведут оживленные беседы, пишет «Minval.az».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net