Політика

Азербайджанские СМИ переврали слова сопредседателя МГ ОБСЕ

Джеймс УорликAnalitikaUA.net. Азербайджанская сторона в очередной раз пытается выдать желаемое за действительное. На этот раз, азербайджанские СМИ нагло переврали слова американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика.

Накануне опять же азербайджанская сторона распространила «сообщение» о якобы гибели солдата. На каком направлении – на границе с Арменией или линии соприкосновения с Нагорным Карабахом – якобы произошел инцидент, азербайджанская сторона не потрудилась указать.

«Сообщение», тем не менее, прокомментировал сопредседатель МГ от США. «СМИ сообщили о смерти азербайджанского солдата вдоль границы с Арменией. Что случилось с олимпийским перемирием?», – сделал очередную запись в Twitter Джеймс Уорлик по сему поводу.

Этого оказалось достаточно, чтобы азербайджанские СМИ сделали вывод – американский сопредседатель «обвинил Армению в нарушении олимпийского перемирия».

Тот факт, что сопредседатель не указал виновных, азербайджанские СМИ мало волнует. Равно как и то, что подобными грязными методами искажения смысла заявления вводят в заблуждение исключительно собственную общественность.

Напомним, что сопредседатели МГ ОБСЕ призвали стороны карабахского конфликта соблюдать режим прекращения огня на период Олимпийских игр. Утром 7 февраля ряд азербайджанских СМИ распространил информацию о том, что около 18:40 часов 6 февраля «снайперским выстрелом был убит при выполнении боевого задания рядовой Эшгин Гулиев». Армянская сторона считает, что военнослужащий Эшгин Гулиев погиб не «вечером 6 февраля», а гораздо раньше, скажем, в ходе одной из неудачных попыток диверсии. Теперь же, когда сопредседатели Минской группы ОБСЕ призвали стороны нагорно-карабахского конфликта придерживаться перемирия на период Олимпийских игр», Азербайджан «вынул труп из шкафа» с очевидной целью попытаться опорочить Армению и Нагорный Карабах.

Источник: News.am