Політика

Айк Демоян: Ежегодное послание Обамы является языковым упражнением

Айк Демоян

Директор музея-института Геноцида армян Айк Демоян считает, что армяне не должны ждать того, что президент США Барак Обама в своем послании 24 апреля произнесет слово «геноцид», поскольку тем самым «они будут приговорены к разочарованию».

«Не ждите слов Обамы, поскольку он уже нарушил свое обещание, и ежегодное его послание является языковым упражнением», – сказал Айк Демоян в ходе VI Всеармянской образовательной конференции, проводимой по инициативе министерства образования и науки Армении.

Он отметил, что у нас есть 3 мишени, в направлении которых мы будем осуществлять нашу работу. На первом месте – армянская аудитория. «У нас есть серьезные дела в плане информирования нашей армянской аудитории», – сказал Айк Демоян.

«Второй мишенью являются вовсе не Обама и его офис, а турецкая аудитория. Для нас самым важным является наличие изменений внутри соседней страны», – сказал Айк Демоян и добавил, что сжиганием флагов мы не можем решать проблемы.

Третьей мишенью, по мнению Айка Демояна, является международная аудитория. Он полагает, что мы должны представлять тему Геноцида армян международному сообществу, создавая связь с историей их страны.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net