Без рубрики

Австрийские предприниматели заинтересованы в развитии отношений с Арменией

предприниматели

Австрийские предприниматели заинтересованы в развитии отношений с Арменией, сказал в понедельник в Ереване министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.

Министр иностранных дел, Европы и интеграции Австрии Себастьян Курц находится в Армении с официальным визитом 8-9 сентября по приглашению главы МИД Армении Эдварда Налбандяна.

«Для меня в первый год работы было важным посетить Армению, которая интересна в нескольких аспектах – политическом, экономическом и торговом», – сказал Курц.

Он отметил, что между странами существуют широкие возможности для развития экономических контактов, и австрийские предприниматели проявляют серьезную заинтересованность, о чем свидетельствует представительная делегация, в которую вошли представители Торгово-промышленной Палаты и Министерства экономики Австрии, а также группа предпринимателей.

Как отметил дипломат, Австрия видит серьезные перспективы сотрудничества, в связи с чем в рамках его визита в Армению в Ереване будет открыт офис Австрийского агентства развития, что позволит активизировать двусторонние экономические связи.

В рамках своего визита в Армению Курц проведет встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, посетит мемориал «Цицернакаберд», где воздаст дань памяти жертвам Геноцида армян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net