FreeStyle

Авиакомпании из Греции и Катара начнут полеты в Армению в 2015 году – министр

Авиакомпании

Представители авиакомпаний QATAR AIRWAYS (Катар) и AEGEAN AIRLINES (Греция) по итогам переговоров с армянской стороной заявили о намерении начать полеты в Армению в 2015 году, заявил министр экономики Армении Карен Чшмаритян на итоговой пресс-конференции в пятницу.

«В настоящее время армянская сторона также ведет переговоры с авиакомпаниями SINGAPORE AIRLINES (Сингапур) и QANTAS AIRWAYS (Австралия). В 2014 году мы также вели успешные переговоры с British Airways», – добавил он.

Министр подчеркнул, что в настоящее время сфера воздушного сообщения уже либерализована с шестью странами – с Россией, Австрией, Ираном, Испанией, Туркменистаном и Ираком.

«Либерализация воздушного сообщения еще с четырьмя государствами (Италия, Болгария, Израиль, Таиланд) находится на стадии переговоров. Еще 11 стран уже откликнулись на предложение Армении начать переговоры по либерализации авиаперевозок. Среди них – Катар, Кувейт, Норвегия, Швеция, Дания, Германия, Чехия, Украина, Китай, Сингапур, Куба», – сказал Чшмаритян.

Правительство Армении 23 октября 2013 года утвердило «Программу обеспечения предоставления конкурентных и продолжительных услуг авиаперевозок в Армении», основанную на совместном исследовании компании «McKinsey & Company» и Фонда национальной конкурентоспособности Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net