Політика

Арцах готовится к 23-й годовщине независимости

Арцах

Нагорно-Карабахская Республика 2 сентября отметит 23-й годовщину провозглашения независимости. Подготовительные работы к проведению праздника уже начались. Пресс-секретарь президента НКР Бако Саакянa Давид Бабаян в беседе с Tert.am сообщил, что по традиции рано утром они посетят мемориал, возложат венки к могилам падших на войне солдат, а затем – к могиле первого президента Нагорного Карабаха Артура Мкртчяна.

По словам Бабаяна, состоится церемония награждения с участием Бако Саакяна, после чего в разных районах Арцаха и в столице будут проведены праздничные мероприятия. «Разные праздничные мероприятия пройдут по всему Арцаху. А в Степанакерте состоится праздничный концерт, – отметил Давид Бабаян, сообщив, что праздничные мероприятия начнутся с 1 сентября один, – в городе Шуши ожидается оперный спектакль, открытие дома-музея и так далее».

По случаю Дня независимости Арцаха, как и каждый год, в этом году также прибудут гости, но не по приглашениям. По словам Давида Бабаяна, приглашения бывают во время юбилейных мероприятий, а так как это не юбилейный год, придут те, кто всегда приходили. Давид Бабаян также сообщил, что ожидается визит президента Республики Армения Сержа Саргсяна: «Конечно, будут присутствовать чиновники, люди, которые придут без приглашения. Учитывая то, что они имеют большой вклад в независимость Арцаха, было бы неправильно их пригласить».

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net