Наука

Арсенал вооружения и военной техники Армении существенно пополнился

Армия Армении

В административном комплексе Минобороны Армении под председательством главы ведомства Сейрана Оганяна состоялось заседание коллегии при министре обороны, посвященное вопросам хранения и эксплуатации вооружения и военной техники в вооруженных силах, а также обеспечения войск техникой.

Как передает оборонное ведомство Армении, С. Оганян отметил, что программы по пополнению вооружения и военной техники имеют существенное значение для дальнейшего повышения боеспособности вооруженных сил.

По словам главы Минобороны Армении, в сложившейся напряженной геополитической ситуации чрезвычайно важно уделять внимание вопросам подготовки личного состава, правильной эксплуатации вооружения и военной техники, так как противник не упускает случая для создания напряженности на границе.

В ходе заседания с докладом выступил также первый заместитель начальника Генштаба ВС РА, генерал-лейтенант Энрико Априамов, который отметил, что за отчетный период арсенал вооруженных сил посредством закупок и ремонта пополнился вооружением и военной техникой по повышению уровня боеспособности и защиты военнослужащих.

Было отмечено, что значительная работа проведена также по увеличению запасов боеприпасов и военно-технического арсенала, а также по усовершенствованию знаний и профессиональных навыков кадров. Кроме того, упорядочены и уточнены требования по эксплуатации, обслуживанию и хранению вооружения и военной техники.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net