FreeStyle

Армянские фармацевты представят свою продукцию на крупной специализированной выставке в Париже

медпрепарат

Армянские фармацевты готовятся принять участие в крупной специализированной выставке в Париже, где презентуют свою продукцию, пишет газета «Голос Армении».

В статье отмечается, что фармацевтика является одной из развивающихся отраслей Армении, где, по мнению начальника управления промышленной политики Министерства экономики Армении Армена Еганяна, проблемы лежат не в плоскости законодательства.

В частности, две армянские компании – “Ликвор” и “Арпимед” – уже получили международные сертификаты GMP (“Надлежащая производственная практика”), что открывает им широкую дорогу на международные рынки.
«В нашей стране действуют институты, специализирующиеся на медпрепаратах. Так, Институт тонкой органической химии им. А.Л. Мнджояна представил недавно лекарственный препарат Ганглерон. Для этой сферы, таким образом, главное – представить свою продукцию на целевых рынках», отмечается в статье.

«С другой стороны, в Армению приглашаются дистрибьюторы, врачи, все те, кто может помочь в реализации нашей продукции на внешних рынках – в частности, в Центральной Азии. Какие-то вопросы пытаются решить через торгового представителя Армении в Российской Федерации Карена Асояна», сообщает издание.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net