FreeStyle

Армянская и грузинская стороны договорились о прямых авиарейсах из Ереван в Батуми

стороны

19 июня министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и ее армянский коллега Эдвард Налбандян в Тбилиси подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, а также соглашение об обмене и защите секретной информации.

«Это сфера экономики имеет очень большой потенциал развития, и именно регулирования данных вопросов касается подписанное сегодня соглашение. Что касается обмена секретной информацией, то это обычное для дружественных государств соглашение», – заявила Панджикидзе.

По ее словам, в прошлом году Грузию посетили 1,3 миллиона армянских туристов, и сфера туризма имеет большой потенциал развития.

Кроме того, армянская и грузинская стороны договорились об осуществлении прямых авиарейсов из Ереван в Батуми. Об этом после подписания документа о сотрудничестве заявил министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили.

Вместе с тем, министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе считает, что должны быть восстановлены прямые авиарейсы между Тбилиси и Ереваном.

«Раньше существовали прямые рейсы между Тбилиси и Ереваном, сейчас их нет. Обе стороны заинтересованы в их восстановлении»,- заявила Панджикидзе.

Ранее прямые авиарейсы между Тбилиси и Ереваном осуществляла компания «АрмАвиа».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net