FreeStyle

Армения заинтересована в опыте Греции по развитию туризм

туризм

Армения заинтересована в опыте Греции по развитию туризма, сказал во вторник президент Армении Серж Саргсян на открытии армяно-греческого бизнес-форума.

По словам главы государства, речь, в частности, идет о создании гостиничных инфраструктур, реализации совместных программ туроператорами двух стран и обмене опытом.

“Если мы сможем нормально сотрудничать в этой сфере с греческими организациями, то Армения получит большую пользу, а предприниматели, несомненно, наладят выгодный бизнес, так как у Греции очень богатый опыт”, – сказал Саргсян.

По его словам, в Армении заметен рост в сфере туризма, и сотрудничество с греческой стороной может дать хорошие результаты.

“Армения перешла к политике “открытого неба”, цель которой – расширение и повышение качества осуществляемых воздушных перевозок”, – отметил Саргсян.

По словам президента, эта политика уже приносит свои плоды. Так, по сравнению с тем же периодом прошлого года общий объем авиаперевозок вырос на 25%.

“Увеличение частоты регулярных рейсов между Арменией и Грецией станет стимулом для развития туризма”, – подчеркнул Сарсгян.

Согласно статистическим данным, в первом полугодии 2014 года Армению посетили 495 967 туристов, что на 17,3% выше аналогичного показателя 2013 года.

Пассажиропоток через ереванский аэропорт «Звартноц» в январе-августе 2014 года составил 1375507 человек, против 1070805 за аналогичный период 2013 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net