FreeStyle

Армения создаст благоприятные условия для привлечения инвесторов из Канады

Армения

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял делегацию, возглавляемую министром труда, социального развития и многокультурности Канады, членом Палаты общин Джейсоном Кенни. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Мы придаем большое значение развитию политического и экономического сотрудничества с Канадой. Уверен, что организуемые на подобном уровне визиты способствуют укреплению отношений между нашими странами и народами. Среди стран региона Армения первой открыла посольство в Оттаве, подчеркнув тем самым важность развития двусторонних связей», – подчеркнул премьер-министр РА.

Овик Абраамян выразил благодарность Джейсону Кенни за личный вклад в дело признания Канадой Геноцида армян в Османской империи 1915г. и пригласил принять участие в мероприятиях, посвященных 100-й годовщине трагедии.

В свою очередь Дж. Кенни высоко оценил роль армянской общины в общественной, экономической и культурной жизни Канады.

Стороны обозначили важность принятия шагов с целью активизации торгово-экономических связей и роста объемов товарооборота. Премьер О. Абраамян подчеркнул, что новое правительство Армении с целью развития экономики республики придает важность привлечению иностранных инвестиций и созданию для этого благоприятных условий.

Собеседники также обменялись мнениями вокруг перспектив участия Армении в интеграционных процессах, геополитической ситуации в регионе, а также международных развитий.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net