FreeStyle

Армения пользуется высоким рейтингом в исполнительном совете МВФ благодаря реализации амбициозных программ

МВФ

Армения пользуется высоким рейтингом в исполнительном совете Международного валютного фонда благодаря реализации амбициозных программ, сказал в пятницу исполнительный директор МВФ по вопросам Армении Мено Снел в ходе встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном, сообщает правительственная пресс-служба.

«Выразив удовлетворение уровнем сотрудничества с правительством Армении, Мено Снел отметил, что в результате реализации амбициозных программ Армения пользуется высоким рейтингом в исполнительном совете МВФ», – говорится в сообщении..

Снел выразил Армении также поддержку МВФ в вопросе реализации структурных реформ.

В свою очередь премьер-министр Армении Овик Абрамян высоко оценил сотрудничество с МВФ и отметил, что реализуемые совместные программы успешно осуществляются, без каких-либо препятствий.

Представляя приоритеты программы правительства он отметил, что все усилия должны быть направлены на улучшение экономической ситуации, обеспечение равных условий, сокращение бедности, борьбу с коррупцией, сокращению теневого оборота.

«Институциональные реформы являются основными гарантами, содействующими экономическому росту, и мы проявим политическую волю для реализации этих реформ», – сказал Абрамян.

В ходе встречи собеседники также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и региональных процессов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net