Без рубрики

Армения планирует объединить железные дороги с Ираном

Железная дорога

Армения планирует приступить к строительству Южной железной дороги и присоединение к железнодорожной сети Ирана. Об этом заявил министр транспорта Армении Гагик Бегларян на встрече с послом Ирана в Армении Мохаммадом Реиси.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минтранса, посол Ирана отметил важность ряда проектов, в том числе программы дорожного строительства «Север – Юг». Он сообщил, что с иранской стороны также строится скоростная современная дорога, ведущая к армянской границе, которая в будущем предоставит серьезные возможности для сотрудничества в сфере транспорта.

Министр Гагик Бегларян поприветствовал готовность иранской стороны и выразил надежду на то, что Иран еще сильнее активизирует свою деятельность.

По его словам, армянская сторона готова сделать все возможное для развития двусторонних возможностей транзита широкополосного интернета и развития сотрудничества с Ираном в сфере информационных технологий.

Министр также сообщил, что армянская сторона передаст ряд инвестиционных программ в посольство Ирана в Армении, для распространения в деловых круга Ирана.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с заседанием армяно-иранской межправительственной комиссии в октябре в Иране.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net