FreeStyle

Армения имеет достаточные резервы для недопущения финансовой нестабильности

резервы

Армения имеет достаточные резервы для недопущения финансовой нестабильности, сказал в пятницу президент Армении Серж Саргясн в ходе новогоднего приема в Центральном банке страны.

Резкая девальвация валютных курсов в Армении началась 24 ноября, когда курс доллара вырос на 16,6 пункта – до 435 драмов за $1, а 17 декабря курс доллара достиг 10- летнего максимума и составил 527,20 драма за $1. После принятых Центробанком и правительством Армении мер по стабилизации ситуации на валютном рынке армянский драм с 18-го декабря начал укрепляться. На сегодняшний день курс доллара в Армении составляет 461,58 драмов за $1.

Президент затронул вопросы связанные с последними процессам и на валютном рынке, их влиянием на экономику, успешно реализованными мерами, а также представил предстоящие программы.

«Армения имеет достаточные резервы, волю и желание, чтобы не допустить в стране финансовой нестабильности», – сказал Саргсян, передает финансово-банковский портал armbanks.am.

Президент придал важность объединению усилий в сложных ситуациях для противостояния современным вызовам, напомнив об эффективной и успешной деятельности банковской системы Армении во время предыдущего кризиса, когда во многих странах в этой сфере возникли серьезные проблемы.

Саргсян подчеркнул, что сегодня имеются все возможности для решения имеющихся проблем и сохранения финансовой стабильности.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net