FreeStyle

Армения и Великобритания намерены активизировать бизнес-связи

Эдвард Налбандян

В последнее время зарегистрирован рост интереса британского бизнеса к Армении. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции с государственным министром по вопросам Европы МИД Великобритании Дейвидом Лидингтоном 3 ноября в Ереване.

Глава МИД Армении с удовлетворением констатировал, что за последние годы активизировался политический диалог и экономические контакты. «Сегодня обсудили ряд вопросов, касающихся двусторонних отношений, укрепления и развития отношений», – отметил министр. На сегодня между Арменией и Великобританией действует около 10 подписанных документов. По словам Эдварда Налбандяна, необходимо укрепить договорно-правовое поле. Министр констатировал активные контакты между парламентами.

Глава МИД сообщил, что представил британскому министру процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта и итоги прошедшего в Париже. Стороны коснулись ситуации в Сирии и Ираке, важности объединения усилий международного сообщества в борьбе с терроризмом, обсудили вопрос иранского ядерного досье. Переговоры сегодня продолжатся.

В свою очередь, Дейвид Лидингтон отметил, что это его второй визит в Армеиив качестве министра. По его словам, это свидетельствует о том, что двусторонние отношения укрепляются. Министр подчеркнул, что готов обсуждать с армянской стороной спектр вопросов, касающихся развития отношений в экономической и политической сферах.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net