FreeStyle

Армения и Иран расширяют сотрудничество в сфере сельского хозяйства

сотрудничество

Состоялась встреча министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна с министром сельскохозяйственного джихада Ирана Махмудом Ходжати. Об этом сообщает Iran.ru.

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества в области проведения сельскохозяйственных научных исследований, в частности в области передачи Армении иранских оросительных и ирригационных технологий и технологий строительства современных мясокомбинатов.

Кроме того, были обсуждены вопросы обмена технологиями развития тепличных хозяйств между Ираном и Арменией с учетом их климатических условий и дана оценка потенциалам сельскохозяйственных отраслей двух стран в плане увеличения объемов взаимных поставок сельскохозяйственной продукции.

Согласно информации, Серго Карапетян, в частности, отметил, что Армения импортирует из-за границы примерно половину потребляемого в стране мяса битой птицы и армянская сторона готова рассмотреть любые предложения министра сельскохозяйственного джихада Ирана по поводу поставок иранской курятины на армянский рынок.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net