FreeStyle

Армения и Грузия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Армения и ГрузияAnalitikaUA.net. Армения и Грузия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Проект соответствующего соглашения был одобрен на заседании Правительства Армении 6 февраля.

Как отметил министр экономики Армении Ваграм Аванесян, соглашение между двумя странами было подписано еще в 1993 году, сроком на 10 лет. «Этим соглашением мы восстанавливаем сотрудничество в сфере туризма», – добавил министр.

По соглашению, стороны собираются стимулировать взаимные туристические потоки – включая как организованный, так и индивидуальный отдых, обмениваться специалистами и информацией, развивать кадры в сфере туризма и гостиничного дела, в том числе путем сотрудничества учебных заведений.

Обмен информацией будет включать статданные по туризму, данные об инвестиционных возможностях, рекламных кампаниях, новых тенденциях в туристической сфере, а также информацию о принимаемых законодательных актах.

Реализацию договора будет координировать совместная рабочая группа из представителей госорганов Армении и Грузии, ответственных за развитие туризма.

Источник: News.am