FreeStyle

Армении и Нидерландам необходимы шаги по стимулированию торгово-экономических связей

экономикаAnalitikaUA.net. Президент Армении Серж Саргсян и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе состоявшейся накануне встречи отметили, что в армяно-нидерландском сотрудничестве особое место занимают торгово-экономические связи, и Нидерланды являются одним из важнейших торговых партнеров Армении среди стран Евросоюза, передает пресс-служба главы армянского государства.

Несмотря на это, по мнению Саргсяна и Рютте, нынешний уровень не удовлетворительный, и необходимы совместные шаги по стимулированию торгово-экономических связей.

По мнению сторон, есть перспективы для сотрудничества в сферах информационных технологий, сельского хозяйства, фармацевтики, дорожного строительства и ряда других.

В контексте отношении Армении с ЕС президент Саргсян отметил важность сохранения приобретенного за прошедшие годы уровня сотрудничества и его дальнейшего углубления в соответствии с совместным заявлением на саммите «Восточного партнерства».

«На этом пути Армения ожидает содействия от дружественных Нидерландов, стоящих у истоков ЕС»,- отметил президент.

Стороны также обменялись мыслями о региональных конфликтах, а президент Саргсян представил своему собеседнику процесс мирного урегулирования карабахского конфликта.

В рамках своего рабочего визита в Нидерланды президент Армении также встретился с представителями местной армянской диаспоры.

Источник: Арка