Політика

Ара Гочунян: Давудоглу не внесет изменений в армяно-турецкие отношения

Ахмед Давудоглу

Ахмед Давудоглу – фигура, определяющая курс внешней политики Анкары, поэтому его назначением в армяно-турецких отношениях ничего не изменится. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил редактор стамбульской армянской газеты «Жаманак» Ара Гочунян, комментируя назначение Давудоглу на пост премьер-министра.

«В течение последних 12 лет Давудоглу занимал важные должности. Сначала был главным советником премьер-министра Эрдогана по внешней политике, а затем – министром иностранных дел. Ахмед Давудоглу – фигура, определяющая курс внешней политики Анкары. Поэтому после его назначения на пост премьер-министра во внешней политике не должно произойти существенных изменений. С учетом того, что одним из тех, кто в эти годы принимал решения в вопросе армяно-турецких отношений, был именно Давудоглу, изменений не произойдет», – сказал он.

Отметим, что избранный на пост президента Реджеп Тайип Эрдоган заявил о предстоящем назначении новым премьер-министром Турции Ахмеда Давудоглу, который до этого руководил внешнеполитическим ведомством Турции.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net