Здоров'я

Юрий Вирт: Потеря Фернандиньо и Мхитаряна — серьезный удар по амбициям Шахтера

Генрих Мхитарян и Фернандиньо могут синхронно покинуть ШахтерAnalitikaUA.net. Экс-голкипер донецких Шахтера и Металлурга Юрий Вирт поделился своим мнением о последних громких трансферах горняков и их возможных последствиях.

«Конечно, потеря таких исполнителей, как Фернандиньо и Мхитарян – серьезный удар по амбициям Шахтера. Бразилец уже пополнил ряды Манчестер Сити, а Генрих вот-вот должен перейти в Ливерпуль. Мы должны реально смотреть на вещи. К сожалению, на данный момент достойной замены этим игрокам нет.

Горняки подписали на их позиции новых футболистов, но для того, чтобы, как следует понять игру Шахтера и пройти процесс адаптации понадобится время. А времени у Фернандо и Веллингтона не так уж и много.

Шахтер потерял сразу двух ключевых игроков. Это очень плохо, потому что перед командой стоят задачи выиграть Лигу чемпионов. А потенциал команды от этих трансферов сильней не станет.

Тем не менее, я не сомневаюсь, что впоследствии Шахтер сумеет достойно заменить Фернандиньо и Мхитаряна. Мирча Луческу хороший тренер и он найдет достойную замену этим ребятам. В свое время, когда из донецкого клуба уходили Матузалем и Тимощук, команда не стала слабей. Своим шансом воспользовались другие исполнители.

Безусловно, ушедшие футболисты заслужили право играть в таких командах, как Манчестер Сити и Ливерпуль. Я надеюсь, что игроки Шахтера помогут новичкам, призванным заменить прежних лидеров, как можно быстрей их заменить» — рассказал Юрий Вирт. hotsport.ua