Здоров'я

Йожеф Сабо: Если Шахтер отпустит Мхитаряна – это будет большая потеря для клуба

Йожеф СабоAnalitikaUA.net. Заслуженный тренер Украины, экс-наставник сборной страны Йожеф Сабо прокомментировал ситуацию вокруг трансфера полузащитника Шахтера Генриха Мхитаряна

“Если Шахтер вслед за продажей Фернандиньо решится отпустить Мхитаряна – это будет большой потерей для донецкой команды.

С другой стороны, это вполне нормальная схема: “вырастили – воспользовались – продали. Но если сам армянин горит желанием сменить клуб, его однозначно нужно отпускать, иначе дела не будет”, – цитирует Сабо СЭ в Украине.

Отметим, ранее главный тренер Шахтера Мирча Луческу заявил о том, что Мхитарян может сменить клуб. Позже наставник донецкого клуба сообщил, что Шахтер отказал Ливерпулю в трансфере армянского футболиста.

Напомним, ранее зарубежные СМИ сообщали о том, что полузащитник Шахтера Генрих Мхитарян может перейти в Ливерпуль за 30 миллионов евро.

Также по информации прессы, управляющий директор Ливерпуля Йен Эйр отменил поездку в Бразилию и остался в Англии, чтобы оформить сделку по Мхитаряну в ближайшие 48 часов.