Здоров'я

Вардан Минасян покидает пост главного тренера сборной Армении по футболу

Вардан МинасянAnalitikaUA.net. Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян покидает свой пост, сообщает официальный сайт Федерации футбола.

«Я встретился с президентом Федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном. Мы обсудили ряд проблем, связанных с нашей национальной сборной. Президент ФФА предложил мне продолжить руководство командой в новом отборочном цикле (отборочный цикл чемпионата Европы 2014-2016 гг), но я отказался, выразив ему глубокую благодарность за доверие», — цитирует слова тренера пресс-служба ФФА.

Минасян отметил, что для него было бы большой честью и дальше тренировать национальную сборную, но он предпочитает другое продолжение своей карьеры.

«Есть ряд предложений, в частности из за рубежа, и я хочу обсудить эти предложения», — сказал он.

Минасян также выразил благодарность всем болельщикам, Федерации футбола Армении, спортивным журналистам и футболистам национальной сборной.

Контракт с Минасяном, возглавлявшим сборную Армении четыре года, истекает 31 октября 2013 года.

По итогам отборочного тура чемпионата мира 2014 года сборная Армении показав неплохой футбол, поделила с чехами четвертое-пятое места. Победителем в группе B cтала сборная Италии, набравшая 22 очка. Второе место с 16 очками заняли датчане, третье — чехи (15). У сборных Болгарии и Армении по 13 очков. Замыкают турнирную таблицу мальтийцы, набравшие 3 очка. Новости-Армения