Соціум

В Киеве отопительный сезон начнется с 30 сентября

отопительный сезонAnalitikaUA.net. В столице Украины из-за устойчивых холодов отопительный сезон начнется раньше запланированных сроков – с 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной.

“По прогнозам Укргидрометцентра в период с 27 сентября по 1 октября среднесуточная температура в Киеве не будет подниматься выше +8 градусов. В связи с этим столичной властью принято решение начать отопительный сезон уже с 30 сентября. Соответствующее распоряжение Киевской горгосадминистрации подписал Александр Попов”, – сказано в сообщении.

Так, в понедельник , 30 сентября, руководители теплоснабжающих предприятий и организаций начнут подачу теплоносителя в помещения роддомов, лечебных учреждений, дошкольных учреждений и учебных заведений с круглосуточным пребыванием детей, а также социально-медицинских учреждений, подчиненных Департаменту социальной политики.

Подключение систем теплоснабжения будет проходить в три этапа. Сначала мы подадим тепло в детские сады, учебные заведения с круглосуточным пребыванием детей и лечебных учреждений. Потом – во все общеобразовательные учебные заведения по заявкам их руководителей, отмечают в КГГА.

“После этого включат отопление и в жилых домах, административных зданиях учреждений и организаций (также по заявкам их руководителей). Мы тщательно подготовились , поэтому вход в отопительный сезон должен пройти без осложнений ” , – сообщил Александр Попов.

Напомним, в Хмельницком с 25 сентября начался отопительный сезон, а с 26 сентября в Виннице. Отопление включили в лечебно-профилактических учреждениях, дошкольных, школьных заведениях города, независимо от форм собственности.

Источник: ZN.ua