Соціум

Участница от Армении на Детском Евровидении 2013 выступит третьей

ЕвровидениеAnalitikaUA.net. Моника Аванесян, которая представит Армению на «Детском Евровидении – 2013» с песней «Шоко фабрика» (Шоколадная фабрика), выступит под номером три, сообщает официальный сайт конкурса.

Одиннадцатый ежегодный детский конкурс песни «Евровидение – 2013» пройдет 30-го ноября в Киеве. Участвующие в конкурсе 12 стран выйдут на сцену в следующем порядке: 1.Швеция, 2. Азербайджан, 3. Армения, 4. Сан-Марино, 5. Македония, 6. Украина, 7. Беларусь, 8. Молдова, 9. Грузия, 10. Нидерланды, 11. Мальта, 12. Россия.

Музыку и текст песни «Шоко фабрика» написали сама участница Моника Аванесян и ее педагог по вокалу, певица Эмма Асатрян. Автор оранжеровки – Мартин Мирзоян, режиссер-постановщик выступления – Ваан Бадалян, автор сценической одежды – Лилит Маркарян.

Армения в «Детском Евровидении» участвует с 2007 года. Впервые на конкурсе Армению представлял детский ансамбль «Аревик» с песней «Мечта», занявший второе место. В 2008 году Моника Манучарян выступила с песней «Звуки моей песни» и заняла восьмое место. В 2009 году Луара Айрапетян, исполнившая песню «Барселона» завоевала второе место, поделив его с представительницей России Екатериной Рябовой.

Через год на «Детском Евровидении» в Минске победил представлявший Армению 12-летний уроженец Нагорного Карабаха Владимир Арзуманян, а в 2011 году конкурс прошел в Ереване, где Армению представила юная певица Далита. Армянская группа Compass Band, представлявшая в Армению в 2012 году в Амстердаме, заняла третье место.

Источник: Арка