Соціум

Температура воздуха в Киеве побила столетний рекорд

КиевAnalitikaUA.net. Температура воздуха в Киеве в понедельник, 28 октября, побила более чем 100-летний рекорд, установленный в 1895 году. Об этом сообщила заведующая сектором кратковременных прогнозов Укргидрометцентра Людмила Гуманенко.

“Сегодня температура побила рекорд, который был установлен в 1895 году. Тогда температура достигла 19,6 градусов”, – отметила Гуманенко.

По ее словам, сегодня в столице температура превысила 20 градусов.

Напомним, в Украине на текущей неделе прогнозируется преимущественно сухая погода с температурным режимом выше нормы для этого периода.

“С 28 по 31 октября на территории Украины существенных изменений погодных условий не произойдет. Сохранится очень теплая погода преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах западных и северных областей мы ожидаем слабый дождь. Начиная с 1 по 4 ноября мы ожидаем поступления в Украину несколько более прохладной воздушной массы, но это еще не похолодание, это еще далеко не зимний характер погоды”, – заявлял директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, начиная с 1 ноября температура в Украине будет +9…+14, а на западе и юге +13…+18. “Такой температурный режим все равно несколько выше нормы для этого периода”, – резюмировал Кульбида. РБК-Украина