AnalitikaUA.net

Наш взгляд на события в Армении и Диаспоре

  • Главная
  • Политика & Геополитика
  • Аналитика & Политобозрение
  • Интервью & Комментарии
  • Экономика & Бизнес
  • Общество & Культура
  • Спорт & Здоровье
  • Наука & Техника

Общество & Культура

Стоунхендж открылся после реконструкции

  • Декабрь 22, 2013

StonehengeAnalitikaUA.net. Туристический центр Стоунхендж в Великобритании, на реконструкцию которого потрачено 44 млн долл., открыт для туристов, сообщает Daily Mail.

«Закончилась реконструкция памятника архитектуры Стоунхендж, которая началась в июне прошлого года. Бюджет составил 27 млн. фунтов ($44 млн). Еще в XIX веке состояние памятника было поставлено под угрозу из-за близко расположенной трассы А344, которая на время реконструкции была закрыта», — говорится в сообщении.

Экскурсантов ждет новая экспозиция в здании комплекса, расположенного в 2,5 км к западу от Стоунхенджа. Она включает в себя никогда ранее не выставлявшиеся археологические находки, а также современную электронную панораму с круговым обзором. Весной посетители музея смогут увидеть реконструированные жилища древних жителей окрестностей, передает ForUm.

Как уже сообщалось, в двухстах километрах от столицы Армении, в местечке Карахундж (Караундж) обнаружена древнейшая на планете астрономическая обсерватория.

Все подсчеты привели к одному и тому же результату: карахунджская обсерватория была построена и действовала более 7500 лет назад! То есть, является самой древней обсерваторией на земле. Карахундж старше, чем Стоунхендж и египетские пирамиды. 7 тысяч лет назад еще не существовало развитых цивилизации – ни в Месопотамии, ни в Египте, ни где-либо еще на земле.

Теги: АрменияВеликобританияКараунджСтоунхендж

  • Предыдущая статья Суд отстранил от должности мэра Тбилиси
  • Следующая статья Премьер Украины призвал дипломатов к конструктивному диалогу с зарубежными партнерами

    Похожие статьи

  • Лаваш Иранский чиновник: Лаваш – армянское слово, а его родиной является Армения Февраль 17, 2014
  • Garni TravelBiz Monitor: Армения – роман истории и блеск красоты Ноябрь 20, 2013
  • Transparency International Transparency International обеспокоена поведением азербайджанских лоббистов в Британии Август 1, 2018
  • Ирфан Сиддиг Пилюля от посла Март 8, 2014
  • Новости партнеров

    Погода, Новости, загрузка...
    Новости на сегодня
  • AnalitikaUA
  • Видео

  • Home
  • Общество & Культура
  • Стоунхендж открылся после реконструкции
  • Главная
  • О нас
  • Контакты
  • Карта сайта
  • RSS

Aspekty.net UA-Report.info PanArmenian.net Fraza.ua

© Copyright 2013 AnalitikaUA.net. Перепечатка материалов разрешается только с открытой для индексации ПС гиперссылкой на AnalitikaUA.net.