FreeStyle

Столичные застройщики будут продавать недвижимость по-новому

недвижимостьAnalitikaUA.net. Столичные застройщики внедряют новейшие подходы к системе управления реализацией недвижимости.

Одной из первых нововведение вводит ХК “Киевгорстрой”. Сейчас специалисты компании и корпорации “Информационные технологии” вышли на заключительный этап по внедрению ERP-системы, а именно, модуля по управлению реализацией недвижимостью.

Решение о начале сотрудничества с корпорацией “Информационные технологии” и использования в своей деятельности бизнес-решений на базе многофункциональной системы управления предприятием IT-Enterprise, руководство ОАО “ХК” Киевгорстрой” приняло в ноябре 2012 года. За это время в Холдинге выполнен проект реинжиниринга и автоматизации по управлению делопроизводством и внедрением системы электронного документооборота, модернизированные бизнес-процессы управления персоналом и расчетом заработной платы, завершен проект “Бухгалтерский и налоговый учет”. Модуль, над которым сейчас работают специалисты компаний, позволит сделать процесс продажи недвижимости более прозрачным и контролируемым.

Конфигурирование системы управления реализацией недвижимости началось в сентябре 2013 года. На сегодняшний день в Холдинге происходит процесс перехода на новую систему. Ее возможности практически исключают влияние человеческого фактора на процесс купли-продажи. Большое количество программных методов проверок и отчетов упростит работу не только менеджеров по продажам, а и руководства холдинга в целом.

Ожидается, что с введением системы, формирование договора на покупку недвижимости будет занимать не более 5 минут. Налажено автоматическое отслеживание проплат и выполнение графиков финансирования, рассылка электронных сообщений как сотрудникам холдинга, которые отвечают за ведение договоров, так и инвесторам. Это позволит быстрее и качественнее обслуживать клиентов, а также принесет положительный экономический эффект компании и позволит аккумулировать внутренние средства для инвестирования в объекты строительства. На сегодняшний день продажа объектов недвижимости по новой системе ведется более чем по 15 объектам.

С января 2014 Холдинговая компания планирует полностью перейти на реализацию недвижимости по-новому. Поэтому сегодня активно проводятся совещания между специалистами “Киевгорстроя” и корпорацией “Информационные технологии”. Разработчики системы ведут онлайн поддержку наших специалистов, проводят обучение менеджеров и руководящего состава по осуществлению бизнес-процессов реализации недвижимости холдинга в ERP-системе.

Напомним, в этом году ХК “Киевгорстрой” завершила проект по внедрению новейших технологий в бухгалтерскую и налоговую деятельность в рамках комплексного реинжиниринга работы компании.

Источник: УНН