AnalitikaUA.net

Наш взгляд на события в Армении и Диаспоре

  • Главная
  • Политика & Геополитика
  • Аналитика & Политобозрение
  • Интервью & Комментарии
  • Экономика & Бизнес
  • Общество & Культура
  • Спорт & Здоровье
  • Наука & Техника

Экономика & Бизнес

Создание инфраструктуры для LNG-терминала в Украине отложено

  • Август 8, 2013

lngAnalitikaUA.net. Кабинет Министров Украины отправил на доработку проект распоряжения о создании инфраструктуры поставок сжиженного газа в Украину для LNG-терминала. Об этом сообщил информированный источник в правительстве.

«Правительство на заседании в среду не приняло проект распоряжения относительно LNG-терминала. Этот документ отправлен на доработку”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, в документе отмечалось, что НАК «Нафтогаз Украины” будет выступать гарантом по проекту, при этом отсутствовали соответствующие уточнения.

«Минфин предложил добавить в пояснительную часть по этому вопросу: конкретно, что такое гарант, какие сделки, кто и зачем. А поскольку у Минэнергоугля не было ответов на эти вопросы, документ отправили на доработку”, – отметил источник.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович утвердил национальный план действий на 2013 г. по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 гг «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство”, которым поручается в течение года начать строительство технологической, морской и газотранспортной частей LNG-терминала. Соответствующий указ № 128/2013 от 12 марта 2013 опубликован на сайте главы государства. Finance.ua

Теги: LNG

  • Предыдущая статья Немецкий юноша «разочарован» тем, что его имя не внесено в «черный список» МИД Азербайджана
  • Следующая статья Азербайджан ворует российскую нефть

    Похожие статьи

  • Эдуард Ставицкий Эдуард Ставицкий: Проект создания LNG-терминала в Украине остается актуальным Декабрь 26, 2013
  • LNG Турция увидела угрозу в украинском LNG-терминале Июнь 12, 2013
  • газ Эдуард Ставицкий: Украине не нужен LNG-терминал Февраль 25, 2014
  • терминал Украина активизирует реализацию проекта по строительству СПГ-терминала Февраль 11, 2014
  • Новости партнеров

    Погода, Новости, загрузка...
    Новости на сегодня
    Загрузка...
  • AnalitikaUA
  • Видео

  • Home
  • Экономика & Бизнес
  • Создание инфраструктуры для LNG-терминала в Украине отложено
  • Главная
  • О нас
  • Контакты
  • Карта сайта
  • RSS

Aspekty.net UA-Report.info PanArmenian.net Fraza.ua

© Copyright 2013 AnalitikaUA.net. Перепечатка материалов разрешается только с открытой для индексации ПС гиперссылкой на AnalitikaUA.net.