FreeStyle

Совет ЕЭК принял решение о формировании рабочей группы по вопросу присоединения Армении к ТС

ЕЭКAnalitikaUA.net. В Москве состоялось очередное заседание Совета Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) под руководством первого вице-премьера Казахстана Бакытжана Сагинтаева.

На заседании ЕЭК были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития Таможенного союза и Единого экономического пространства. В работе ЕЭК также приняли участие приглашенные представители Украины, Кыргызстана и Армении.

Члены Совета ЕЭК приняли решение о формировании рабочей группы по вопросу присоединения Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству (ЕЭП). Данная рабочая группа приступит к подготовке «дорожной карты» по присоединению Армении к Таможенному союзу и ЕЭП.

Также во время заседания была одобрена «дорожная карта» присоединения Киргизской Республики к Таможенному союзу.

Кроме того, на заседании Совета ЕЭК были приняты решения по применению ставок импортных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов товаров (конденсаторов и моторных транспортных средств с электрическим двигателем), сообщает Zakon.kz.

На заседании Совета ЕЭК также были рассмотрены вопросы формирования общего электроэнергетического рынка государств-членов Таможенного союза и ЕЭП, а также вопросы развития торговли с третьими странами.

Первый заместитель премьер-министра Кыргызстана отметил, что совместная работа стран-партнеров ТС является ярким показателем высокого уровня интеграции между нашими странами, приверженности наших государств к эффективным равноправным партнерским отношениям.

Источник: News.am