Політика

СМИ: Штефан Фюле посетит Армению

Штефан ФюлеAnalitikaUA.net. Комиссар ЕС по вопросам расширения Штефан Фюле намерен 12 сентября посетить Армению. Как сообщает газета «Айкакан жаманак» со ссылкой на информированные источники, в ходе визита еврокомиссар обсудит вопросы, связанные с Соглашением об ассоциации.

«На вопрос нашего корреспондента о том, действительно ли на 12 сентября запланирован визит Штефана Фюле и состоится ли он после сделанного президентом Сержем Саргсяном заявления о намерении Армении войти в Таможенный союз, пресс-секретарь офиса ЕС Анаит Азатян ответила: «Штефан Фюле посетит Армению 12-13 сентября для участия в третьем неофициальном министерском диалоге «Восточного партнерства» в Ереване.

Пресс-секретарь Штефана Фюле Петер Стенон также сообщил, что еврокомиссар посетит Армению 12 сентября. А пока различные представители ЕС пытаются получить разъяснения в связи с решением Армении вступить в Таможенный союз. Для этого в Брюссель отправится председатель парламентской комиссии по внешним связям Артак Закарян и вице-председатель РПА Армен Ашотян», – пишет «Айкакан жаманак». NEWS.am