Політика

Путину с Обамой не скучно

Путину с Обамой не скучноAnalitikaUA.net. Президент России Владимир Путин назвал выдумкой мнения о том, что на переговорах с американским коллегой Бараком Обамой ему скучно.

В ходе интервью главный редактор Associated Press Джон Данишевски попросил российского лидера прокомментировать мнения о том, что тот скучает во время переговоров с Обамой. Об этом, якобы, свидетельствует язык жестов Путина.

Президент России отметил, что с удивлением иногда читает про язык жестов, про то, «что мы скучаем или как-то по-другому себя ведем».

«Кто может сказать, кроме нас самих, что у нас в голове и в душе? Есть некоторые жесты, которые, конечно, считываются однозначно, но таких жестов ни с моей стороны в адрес Обамы, ни со стороны Обамы в мой адрес никто никогда не видел и я надеюсь, никогда этого не будет. А все остальное – это выдумки», – подчеркнул Владимир Путин, передает ИТАР-ТАСС.

Самого же Обаму он считает хорошим и легким собеседником. «У нас всегда беседы носят очень конструктивный характер, очень предметный и достаточно откровенный. В этом смысле президент Соединенных Штатов очень хороший собеседник, с ним легко разговаривать, потому что понятно, что человек хочет, понятна его позиция, он выслушивает позицию другого собеседника, оппонента, реагирует на нее. Мне с ним интересно работать», – сказал глава российского государства.

Напомним, ранее Обама признался журналистам, что Владимир Путин иногда «выглядит как заскучавший ученик в конце класса». NEWS.am