FreeStyle

Произведенные в Армении планшеты будут стоить всего 185 долларов

ArmtabAnalitikaUA.net. Правительство Армении разрешит армяно-американской компании «Technology and Science Dynamics Inc․/Armtab Technologies», инициировавшей производство армянских планшетов Armtab и телефонов Armphone, осуществлять деятельность в статусе эксплуатирующей организации в действующей на территории ЗАО «РАО Марс» свободной экономической зоне «Альянс».

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании правительства. Ожидается, что первые армянские планшеты будут производиться уже по окончании 3-го месяца деятельности. Себестоимость планшета составит 135 долларов, устройство будет продаваться по цене 185 долларов.

В первый год деятельности компании планируется экспортировать в США, СНГ, ЕС 10 тыс. планшетов, а во второй и третий – 30 и 50 тыс. устройств соответственно.

Напомним, ранее в ходе брифинга в Национальном Собрании РА депутат от фракции АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян сообщил, что одна из действующих в Армении компаний в сфере информационных технологий в ближайшие месяцы начнет производство телефонов и планшетов. По словам депутата, цена планшетов и телефонов местного производства будет доступной и составит 55-66% от цены продукции зарубежных стран. «Это очень радостная новость. Появится новое предприятие, базирующиеся на системе Android», – отметил Арцвик Минасян.

Источник: Panorama