Політика

Президенты России и Армении обсудят перспективы взаимодействия Еревана с Таможенным союзом

Путин и СаргсянAnalitikaUA.net. Президент России Владимир Путин встретится в Москве с главой Армении Сержем Саргсяном и обсудит с ним, в частности, перспективы взаимодействия Армении с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством России, Беларуси и Казахстана. Об этом сообщил 2 сентября помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Намечено также обсудить развитие интеграционных процессов на пространстве СНГ. В частности – перспективы взаимодействия Армении с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством России, Беларуси и Казахстана, актуальные вопросы многостороннего сотрудничества в рамках Организации Договора о коллективной безопасности», – сообщил Ушаков.

Он отметил, что Россия – ведущий внешнеэкономический партнер Армении (доля во внешнеторговом балансе – 23,5%). Позитивная динамика наблюдается и в инвестиционной сфере, предает РИА Новости.

«Предполагается, что важной темой переговоров станут вопросы обеспечения безопасности и стабильности в Закавказье, включая дальнейшие шаги по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», – добавил Ушаков.

Напомним, что встреча лидеров России и Армении пройдет 3 сентября в Москве. NEWS.am