Політика

Президентские выборы в Азербайджане – шоу

Президентские выборы в Азербайджане – шоуAnalitikaUA.net. Президентские выборы в Азербайджане – всего лишь показательные мероприятия. Об этом, как сообщает иранский сайт «АРИА», заявил президент самопровозглашенной Талыш-Муганской Автономной Республики (ТМАР) Али Акрам Гумматов.

Согласно информации, талышский национальный деятель в ходе своего выступления через Skype, обратившись к теме предстоящих 9 октября президентских выборов в Азербайджане, отметил: «Ильхам Алиев старается навеки оставить за своей семьей пост президента Азербайджана. В Азербайджане нет реальных выборов: президентские выборы – показательные мероприятия».

Напомним, что президентские выборы пройдут в Азербайджане 9 октября 2013 года. Предыдущие выборы главы государства были проведены 15 октября 2008 года. Действующий президент Ильхам Алиев находится на этом посту уже два срока – с 2003 года. В марте 2009 года в Азербайджане был проведен референдум о поправках к конституции, отменивший ограничение на пребывание одного лица на президентском посту более двух сроков подряд. Венецианская комиссия Совета Европы в связи с этим заявила: «Предоставление одному лицу права неоднократного избрания на пост президента расценивается как шаг назад в развитии демократии».

Источник: Panorama.am