Соціум

Немецкий юноша “разочарован” тем, что его имя не внесено в “черный список” МИД Азербайджана

unwelcome-in-azerbaycanAnalitikaUA.net. Молодой человек из Германии Джонас Холландер, посетивший Арцах в 2012 году, «разочарован» тем, что его имя не внесено в «черный список» МИД Азербайджана. «Дорогой Азербайджан, я обижен и разочарован тем, что мое имя не было включено в этот список. Прилагаю доказательство моего пребывания в Арцахе и прошу как можно скорее исправить ошибку», – написал Холландер на своей странице в социальной сети Facebook, разместив фотографию полученной им для въезда в Республику Арцах визы.

2 августа министерство иностранных дел Азербайджана опубликовало свой знаменитый «черный список» 335 человек, посетивших Нагорно-Карабахскую Республику. В частности, в список включены член парламента австралийского штата Южный Уэльс Глэдис Бережиклян, депутат Госдумы РФ Олег Похолков, сотрудник украинского журнала «Профиль» Варвара Жлутенко, московский корреспондент «The Washington Post» Уилл Энглунд, австрийский дирижер Эрнест Гецл, испанская оперная певица Монсеррат Кабалье и др.

Эта публикация уже стала предметов многочисленных шуток в адрес Азербайджана.

Также в социальной сети Facebook создана группа под названием “Мы посетили Арцах без “разрешения”. Как отмечается в размещенной на странице группы информации, группа создана в знак поддержки Арцаха и является мессиджем Азербайджану о том, что люди, посетившие или собирающиеся в Нагорный Карабаха, абсолютно не обеспокоены угрозами со стороны Баку. «Азербайджан опубликовал «черный список» из 335 имен и угрожает увеличить число включенных в этот список лиц. Мы можем сэкономить время Азербайджана и сами назвать наши имена. Мы гордимся тем, что посетили Арцаха без «разрешения» и нас абсолютно не беспокоит «черный список» Азербайджана», – отмечается на странице группы.

За 2 дня существования к группе присоединилось уже более 400 человек. PanARMENIAN.Net