Політика

Министр обороны: Армения является гарантом безопасности Нагорного Карабаха

Сейран ОганянAnalitikaUA.net. Вооруженные силы Армении являются гарантом безопасности Нагорного Карабаха. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян 27 ноября на пресс-конференции, организованной на границе с Азербайджаном.

Отвечая на вопрос о возможности размещения в Нагорном Карабахе российских миротворцев, министр напомнил, что на границах стоят армянские воины. «Наши миротворцы прекрасно проявили себя в разных странах. Дислоцированные на границах армянские воины-миротворцы отлично выполняют возложенную на них задачу. Нет в мире иного уголка, где ситуация была бы такой же. Мы делали это, делаем и будем делать», – подчеркнул Сейран Оганян.

Глава оборонного ведомства напомнил, что ВС РА являются гарантом безопасности НКР. «Это указано в военной доктрине. Это означает, что мы вместе с Армией обороны будем выполнять все поставленные задачи», – отметил министр.

Что касается возможности вовлечения дислоцированной в Армении 102-ой российской базы в случае агрессии против Армении, министр отметил, что все обязательства закреплены двусторонними соглашениями и уставом ОДКБ.

Фото Арсена Саркисяна

Источник: News.am