FreeStyle

Либерализация гражданской авиации и воздушной связи между Армении и Россией будет повышена

самолетAnalitikaUA.net. Отношения между двумя странами в сфере гражданской авиации и воздушного сообщения будут выведены на более высокий уровень свободы, что позволит авиаперевозчикам обеих стран расширить предлагаемые услуги, передает пресс-служба Министерства экономики Армении.

Данные изменения исходят из Протокола о внесении изменений в Приложение к Соглашению от 4 октября 1993 года «О сотрудничестве между правительством Армении и РФ в сфере воздушного сообщения», который был подписан во вторник в Москве.

Протокол был подписан по итогам завершившихся 24 декабря консультаций по пересмотру рамок сотрудничества в сфере гражданской авиации, проходивших в Министерстве транспорта России между госорганами Армении и России.

Армянскую делегацию возглавлял замминистра экономики республики Гарегин Мелконян.

«Таким образом, в рамках внедрения политики открытого неба в сфере гражданской авиации и воздушного сообщения уже стартовали переговоры с правительствами иностранных государств», – передала пресс-служба.

Правительство Армении приняло решение об утверждении политики открытого неба с целью увеличения количества рейсов и направлений по более доступным ценам, что приведет к улучшению сектора воздушных перевозок Армении в целом. Это позволит не только улучшить услуги воздушного транспорта в Армении для граждан, но и внесет существенный вклад в экономическое развитие страны.

Источник: Арка