Соціум

Концерт Азнавура в Израиле: Президент страны среди поклонников артиста

АзнавурAnalitikaUA.net. В то время как всего 10 тысяч израильтян смогли получить заранее распроданные билеты на концерт Шарля Азнавура в Тель-Авиве, сам Азнавур с таким же энтузиазмом хотел встретиться с известным израильтянином. Как пишет «The Jerusalem Post», задолго до приезда в Израиль команда Азнавура была на связи с офисом президента Израиля Шимона Переса, чтобы организовать встречу между президентом и знаменитым французским певцом.

Перес, конечно же, удовлетворил просьбу Азнавура – не только из-за его славы или их общей истории, но в первую очередь потому, что он является страстным франкофилом, любящим все, что связано с французской культурой. Перес пошел за кулисы, чтобы встретиться с Азнавуром до концерта, из-за чего, возможно, Азнавур с небольшим опозданием предстал перед публикой. Двое мужчин полчаса обсуждали музыку, литературу, культуру и важность франко-израильских отношений. Оба были бы счастливы продлить разговор, но Азнавур был обязан выйти к любителям французского шансона.

89-летний Азнавур, который на год младше президента, похвалил Переса за его внешний вид, его энергию и усилия в стремлении к миру. На пресс- конференции в «Dan Hotel» Азнавур заявил, что поддерживает мирный процесс между Израилем и палестинцами и надеялся выступить и на палестинских территориях.

Хотя Азнавур посещал Израиль ранее, один из самых успешных и плодовитых исполнителей в мире никогда прежде не выступал в Израиле, и его поклонники, в том числе Перес, который занял свое место в зале, с нетерпением ждали концерта. И они не были разочарованы. Во время двухчасового концерта в сопровождении оркестра и бэк-вокала харизматичный Азнавур пел попурри из своих самых известных песен, в том числе «She», которую он исполнил вместе с израильской певицей Ахиноам Нини. Публика, в том числе Перес, подпевали.

Источник: News.am