Політика

Конгрессмен Адам Шифф призывает привлечь Азербайджан к ответственности

Адам ШиффAnalitikaUA.net. Конгрессмен Адам Шифф выступил с заявлением в связи с гибелью армянского контрактника Гранта Погосяна, сообщает «Asbarez» .

В своем заявлении Шифф призвал привлечь Азербайджан и его вооруженные силы к ответственности за гибель армянского военнослужащего. «Азербайджан и его вооруженные силы должны быть привлечены к ответственности, и не может быть никаких сомнений, что эта дикость в настоящее время не организована на самом высоком уровне органов безопасности Азербайджана»,- заявил конгрессмен.

Он также напомнил о помиловании Рамиля Сафарова, действия которого «прославили правительство Азербайджана».

«Вместо того, чтобы посадить его в тюрьму, Сафарова приветствовали на улицах, он получил новый дом и продвижение по службе. Новые убийцы из Баку не будут привлечены к ответственности, пока международное сообщество не настоит на прекращении этих злодеяний»,- отметил он.

Служащий по контракту Грант Погосян погиб от азербайджанской пули около 17 часов 15 декабря на опорном пункте в районе села Мовсес. Погосян был жителем города Берд, ему было 26 лет, женат, имел одного ребенка.

Источник: News.am