Соціум

Киев готовится к зиме

снегоуборочная техникаAnalitikaUA.net. Киев рассчитывает приобрести снегоуборочную технику в лизинг, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

“Что же касается большой техники, которая работает на дорогах, то у нас сейчас проходит конкурс на определение лизинговой компании. Мы предлагаем начать поставлять технику уже сейчас, а деньги вернем через полгода. На таких условиях трудно найти партнера, но мы надеемся это сделать. Поэтому в январе-феврале мы, возможно, несколько единиц серьезной техники сможем получить”, – заявил А.Попов в интервью, опубликованном в газете “Сегодня” в субботу.

В то же время, по его словам, большого дефицита в такой технике нет.

“Мы массово заключили договора с нашими киевскими предприятиями, которые готовы за оплату оказать нам помощь, если она будет нужна. У нас своих единиц – 800 (техника ЖЭКов и “Киевавтодора”) плюс городская”, – отметил А.Попов.

Он также сообщил, что в текущем году КГГА приобрела 20 небольших тракторов, которые могут работать в условиях межквартальных проездов и дворовых территорий, и передала их предприятиям “Киевзеленстроя”.

А.Попов сообщил, что в рамках подготовки к зиме в столице проведены учения и отработано взаимодействие всех подразделений, начиная от получения информации о неблагоприятной ситуации и заканчивая работой всех к этому причастных, включая промышленные предприятия с их техникой.

“Если бы такое было в марте, то мы бы легче пережили снегопад. Такого, я уже точно могу сказать, не повторится: мы вовремя ограничим въезд грузового транспорта в город, тем более что для него есть около 40 мест отстоя на подъездах к Киеву. Также отработана до мелочей работа по уборке снега”, – сказал он.