Політика

Известные юристы в США обсудят правовые аспекты Армянского вопроса

ANCAAnalitikaUA.net. Известные американские юристы армянского происхождения Давид Балабанян, Кейт Наапетян, Игорь Тимофеев и Эдвин Минасян примут участие в форуме «Национальная справедливость», который организовал Армянский национальный комитет Америки вместе с Сообществом армянских юристов Америки.

Как сообщили Арменпресс в американской группе «Ай Дата» (ANCA, Армянском национальном комитете Америки), юристы представят свой личный опыт в сфере защиты Армянского вопроса как в федеративных правовых системах, так и штатских.

На форуме будет представлена текущая правовая ситуация Армянского вопроса и его перспективы. Мероприятие будет вести председатель Сообщества армянских юристов Америки Гаро Казарян.

Основными докладчиками будут основатель Сообщества армянских юристов Америки Давид Балабанян, который имеет 40-летний опыт работы, руководитель ANCA по вопросам с правительством Кейт Наапетян, который специализируется по вопросам возмещения недвижимости времен Геноцида армян, член совета «Пол Хастингс» Игорь Тимофеев, который занимается кассационными процессами, международным арбитражем и решениями споров, а также управляющий юридической компании «Тененхаус» Эдвин Минасян.

Форум пройдет в Дни благодарения в Голливуде. В мероприятии примут участие академики, деятели искусства, юридические эксперты и политические деятели.