Соціум

Из России выдворено 12 тысяч азербайджанцев

Из России выдворено 12 тысяч азербайджанцевAnalitikaUA.net. С начала текущего года из России депортировано 12 тысяч азербайджанцев.

По сообщению Virtualaz.org со ссылкой на российские СМИ, федеральная миграционная служба (ФМС) России обнародовала данные о количестве приезжих, которым был запрещен въезд в Россию. По данным ведомства, более чем 300 тысячам иностранных граждан будет запрещен въезд в страну.

С начала года из РФ депортировано более 200 тысяч мигрантов.

Больше всего депортированных из России – это граждане Узбекистана (41%). На втором месте после узбеков, граждане из Таджикистана (21%), затем Киргизии (9%) и Азербайджана (6%). Так, с начала этого года из РФ было депортировано 12 тысяч граждан Азербайджана. Еще 120 тысяч иностранцев из СНГ ожидают решения о своем дальнейшем пребывании в России. Всего в Россию не смогут въехать около 300 тысяч иностранных граждан, нарушивших режим пребывания.

Ранее заместитель главы департамента ФМС по организации работы с иностранными гражданами Дмитрий Демиденко сообщал, что в группе риска мигрантов, превысивших срок пребывания в России и не продливших его, находятся около трех миллионов человек. NEWS.am