Италия ушла от поражения в “домашнем” матче против Армении

Италия – АрменияAnalitikaUA.net. “Скуадре адзурре” дважды пришлось отыгрываться. Матч отборочного цикла чемпионата мира между сборными Италии и Армении завершился вничью 2:2.

Первый гол в игре на 5-й минуте забил форвард московского «Спартака» и сборной Армении Юра Мовсисян. Через 19 минут полузащитник «Ромы» Алесандро Флоренци сравнял счет. На 70-й минуте хавбек дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян вывел армянскую команду вперед, но через 6 минут Марио Балотелли восстановил равновесие.

Последняя игра квалификационного цикла чемпионата мира между сборными Италии и Армении прошла в Неаполе.

По итогам отборочного тура победителем в группе стала сборная Италии, набравшая 22 очка. Второе место с 16 очками заняли датчане, третье — чехи (15). У сборных Болгарии и Армении по 13 очков. Замыкают турнирную таблицу мальтийцы, набравшие 3 очка. Новости-Армения