Політика

Hürriyet Daily News: Анкара будет зондировать ситуацию в Ереване

ДавудоглуAnalitikaUA.net. Региональное совещание в Ереване, вероятно, станет поводом для проведения обсуждений между турецкими и армянскими политиками с целью выхода из нынешнего тупика в процессе нормализации отношений двух отчужденных соседей. Об этом пишет турецкая газета «Hürriyet Daily News».

Согласно газете, ожидается, что Анкара намерена воочию проверить в отношении возможного прогресса в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта между Азербайджаном и Арменией, что может проложить путь к сближению между Турцией и Арменией.

Чиновник МИД Турции сообщил «Hürriyet Daily News», что, хотя еще не запланирована двусторонняя встреча, все же «весьма вероятна» встреча министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу и его армянского коллеги Эдварда Налбандяна «в кулуарах регионального совещания».

Отметим, что Давудоглу посетит Ереван 12 декабря. Министр иностранных дел Турции вечером 5 декабря в Киеве заявил, что получил приглашение Армении и собирается приехать в Армению для участия в заседании совета Организации черноморского экономического сотрудничества.

Источник: News.am