Наука

Google объявляет конкурс программ с премией в 20 тысяч долларов

google-logoAnalitikaUA.net. Армянские программисты могут принять участие в новом конкурсе «Google» и получить в случае успеха обещанные награды и ценные подарки. Google Cloud Developer Challenge 2013 стартует 4 октября. Цель проведения конкурса – стимулировать создание программ на основе Google Cloud по двум направлениям. Участники конкурса могут представить свои предложения в двух категориях: решения для предприятии или малого бизнеса, образовательные программы некоммерческого характера, развлекательные программы.

Программы в Google Cloud Platform можно записать на языке Python, Java, PHP и Go.

Один из армянских участников программ Google Cloud получит возможность выиграть дощечку Nexus 7 второго поколения от группы «GDG (Google Developer Group) Armenia».

«23 ноября после окончания срока представления заявок будет организована встреча, в ходе которой команды Армении представят свои программы, а специалисты группы «GDG Armenia» и сферы ИТ выберут лучшую, которая и получит Nexus 7 второго поколения», – сказал в беседе с Арменпресс, член группы Вардан Григорян.

Итак, конкурс стартует 4 октября, с 22 октября по 21 ноября осуществляется прием заявок, 5 декабря будут объявлены прошедшие на конкурс участники, а 28 января – объявлены победители. В полуфинал пройдут 20 программ – по 10 программ от 6-ти регионов.

Победитель в каждой из категорий от каждого из регионов – т.е., 12 победителей – получат премии в размере 20 тысяч долларов.

«Google» — самая популярная поисковая система, созданная в 1998 году Лари Пейджем и Сергеем Брином. 27 сентября «Google» отметила 15 лет своего существования. «Google» имеет свои офисы в 40 странах мира.