Політика

Exit poll: Алиев набирает 92,15% на выборах президента Азербайджана

АлиевAnalitikaUA.net. Независимый центр социологических исследований, проведший опрос избирателей в ходе проходящих в среду выборов президента Азербайджана, сообщает, что в результате опроса на 939 участках действующий президент Ильхам Алиев набирает 92,15% голосов избирателей.

Голосование проходит уже более четырех часов. По данным Центризбиркома Азербайджана, на 10 часов местного времени (08.00 по киевскому времени) проголосовали 18,2% всех избирателей страны.

Избирательное законодательство Азербайджана не предусматривает определенной квоты принявших участие на выборах избирателей для объявления их действительными.

Выборы проходят в 125 избирательных округах на 5,492 тысячи избирательных участках. Кандидатами на пост главы государства ЦИК Азербайджана официально зарегистрировал 10 человек.

Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Правом избрания на пост главы государства обладают граждане Азербайджана с высшим образованием, проживающие постоянно на территории страны более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими государствами и двойного гражданства.

Источник: РИА Новости