Політика

Экспертиза установила, что “поправки против Кличко” подписал нардеп из “Батькивщины”

Игорь БриченкоAnalitikaUA.net. Судебно-почерковедческая экспертиза установила, что подпись под документом с “поправками против Кличко” сделана народным депутатом Игорем Бриченко из фракции “Батькивщина”. Об этом говорится в выводах экспертизы, которые “Украинской правде” передали собственные источники.

Как указано в документе, экспертизу провели во исполнение постановления следователя в уголовном производстве относительно возможных фальсификаций при подаче поправок в Налоговый кодекс.

Для экспертизы были предоставлены копия письма с поправками, письмо с поправками и заявление Бриченко. Эксперты должны были установить, выполнены ли подписи одним человеком и сделаны ли они рукой депутата Бриченко. Также эксперты исследовали, использовались ли при выполнении этих подписей предыдущая техническая подготовка или технические средства.

В ходе проведения экспертизы было установлено, что подпись под письмом с “поправками против Кличко” была сделана рукой, без использования какой-либо техники или предварительной подготовки. И подпись эту сделал, как говорится в документе, Бриченко Игорь.

Напомним, 24 октября большинство проголосовало за налоговые поправки, которые
могут быть использованы для запрета Виталию Кличко баллотироваться на выборах президента в 2015 году.

Источник: Сегодня.ua