FreeStyle

Эдуард Ставицкий: Предпосылок вступления Украины в Таможенный союз нет

Эдуард СтавицкийAnalitikaUA.net. Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий в эфире программы “Свобода слова” отметил, что никаких предпосылок для вступления Украины в Таможенный Союз нет, сообщает УНН.

На вопрос ведущего будет ли 17 декабря, во время встречи президентов РФ и Украины, подниматься вопрос по Таможенному союзу. Министр ответил: “Никаких предпосылок для вступления Украины в Таможенный союз – нет. Никакого соглашения на правительстве не рассматривался. Давайте не будем пользоваться слухами и сплетнями, которыми сейчас заполнен интернет-пространство. Давайте дождемся решений, которые будут”.

Он также выразил убеждение, что евроинтеграционный курс Украины является неизменным. “Я убежден, что евроинтеграционный курс не меняется и это подчеркнул президент нашего государства, премьер-министр. И я, как член правительства, также говорю о том, что мы сейчас настроены на скорейшее ускорения процесса по евроинтеграции нашего государства”, – добавил Э.Ставицкий.

Напомним, как сообщалось в СМИ, Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин планируют провести шестое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве. В ходе заседания, согласно информации, будет рассмотрен вопрос о подготовке договора о стратегическом партнерстве.