Здоров'я

Дортмундская «Боруссия» отправила 4 мяча в ворота «Бурсаспора»

Генрих МхитарянAnalitikaUA.net. Дортмундская «Боруссия» 13-го июля в товарищеском матче со счетом 4:1 победила турецкий «Бурсаспор», который в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов.

В матче, состоявшемся в Швейцарии, «Боруссия» выступила двумя разными составами. В первом тайме принял участие полузащитник национальной сборной Армении Генрих Мхитарян, который стал автором двух голевых передач.

На 13-й минуте Мхитарян попробовал ударом головой поразить ворота соперника, но его удар вышел передачей, а польский форвард Роберт Левандовски открыл счет матча. На 45-й минуте Мхитарян, получив в центре мяч, двинулся вперед и сделал передачу габонскому нападающему Обамеянгу, который удвоил преимущество «Боруссии», забив последний мяч первой половины.

В перерыве главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп полностью изменил состав команды, однако это не помешало дортмундцам забить еще 2 мяча, одержав уверенную победу.